Tribunal Supremo de Elecciones, República de Costa Rica

Emite declaratorias de elección

TSE oficializa regidurías electas en las 84 municipalidades del país


TSE oficializa regidurías electas en las 84 municipalidades del país

San José, 15 de marzo de 2024. El Tribunal Supremo de Elecciones (TSE) dio a conocer oficialmente los nombres de las personas electas en las 518 regidurías propietarias y suplentes de cada uno de los 84 cantones del país. Estos cargos podrán ser ocupados entre el 1.° de mayo de 2024 y el 30 de abril de 2028.

Las regidurías elegidas en febrero pasado, por cantón y partido político, son las siguientes:


PROVINCIA SAN JOSÉ

SAN JOSÉ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

116010948            MARIANA DE LOS ÁNGELES ZÚÑIGA PÉREZ                                                         PJSJ

115310385            RAFAEL ÁNGEL GONZÁLEZ OVARES                                                                           PJSJ

106570638            MARÍA BERNARDITA FALLAS VARGAS                                                                        PJSJ

901030439            ULISES ALEXANDER CANO CASTRO                                                                             PLN

114470400            IZTARÚ ALFARO GUERRERO                                                                                               PLN

107280234            ROLANDO LUIS MURILLO CRUZ                                                                                        PLN

105170322            ÁLVARO SALAS CARVAJAL                                                                                                PUSC

115610990            BRANDON STEVEN GUADAMUZ VILLALOBOS                                                            FA

111830547            YORLENY KARINA CÓRDOBA MOYA                                                                              PSD

113140554            JUAN DIEGO GÓMEZ GONZÁLEZ                                                                                 PMAS

106880182            JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ GÓMEZ                                                                                       PLP

REGIDURÍAS SUPLENTES

111310343            MARÍA ANDREA RUDÍN MONTES DE OCA                                                                 PJSJ

115780819            GREGORY MANUEL GARRO JIMÉNEZ                                                                        PJSJ

302470666            ISABEL ROSEMARY MESÉN SALAZAR                                                                        PJSJ

103120524            RAFAEL ÁNGEL RAMÍREZ BADILLA                                                                                  PLN

202320975            OLGA DINIA PÉREZ BONILLA                                                                                                PLN

111900211             CARLOS ESTEFANO CASTILLO ARIAS                                                                          PLN

110300942            ALEXANDER VEGA GARRO                                                                                               PUSC

105310468            DAVID CONTRERAS MORA                                                                                                        FA

107510533            JAZMÍN DEL CARMEN PINEDA LEÓN                                                                             PSD

C.C. JAZMÍN DEL CARMEN DOMPE PINEDA

111840721            GREIVIN CHAVES QUESADA                                                                                            PMAS

108350143            MARCO TULIO RAMÍREZ CHAN                                                                                           PLP

 

ESCAZÚ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

202620813            JOSÉ CAMPOS QUESADA                                                                                                     PNG

108310655            SIGRID MILLER ESQUIVEL                                                                                                    PNG

108000260            LAURA FONSECA HERRERA                                                                                                   UP

112530334            RICARDO LÓPEZ GRANADOS                                                                                         UPES

111840781            MARIO ARCE GUILLÉN                                                                                                                 TE

110870458            ADRIANA SOLÍS ARAYA                                                                                                     YUNTA

109330816            SILVIA MARCELA QUESADA ZAMORA                                                                            PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

106750414            GEOVANNI ANDRÉS VARGAS DELGADO                                                                    PNG

106830370            ANA MARÍA BARRENECHEA SOTO                                                                                 PNG

107580785            SEYDI VARGAS ROJAS                                                                                                                UP

107890551            JAMES EDUARDO CHACÓN CASTRO                                                                        UPES

111600042            MANUEL FLORES FERNÁNDEZ                                                                                              TE

105900555            DORIS MAYELA AGÜERO CÓRDOBA                                                                       YUNTA

105490798            SILVIA MARÍA CASTRO MENDOZA                                                                                    PLN

 

DESAMPARADOS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

114300356            GABRIEL GUSTAVO PICADO OVIEDO                                                                             PLN

114590970            KARLA VANESSA MORA RODRÍGUEZ                                                                             PLN

107220678            JUAN CHACÓN CASTILLO                                                                                                      PLN

110160353            JONATAN MAURICIO CHAVARRÍA SIBAJA                                                               PUSC

112900342            MARÍA ISABEL LLAMAS ECHEVERRÍA                                                                       PUSC

111800492            RICARDO ANTONIO ARCE DÍAZ                                                                                         PSD

110710375            LUIS GUILLERMO GÓMEZ GODÍNEZ                                                                               PLP

112210657            LUIS JOSE FLORES JIMÉNEZ                                                                                              PNP

108440912            CRISTIAN ARTURO CHACÓN UREÑA                                                                            PNR

C.C. KRISTHIAN ARTURO CHACÓN UREÑA

109930872            EDUARDO GUILLÉN GARDELA                                                                                               FA

C.C. EDUARDO GARDELA RAMÍREZ

207580572            JESÚS RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ                                                                                   PAEC

REGIDURÍAS SUPLENTES

106510791            VINICIO ALBERTO VALVERDE CHACÓN                                                                       PLN

304350244            ZAIRA ELENA ROMERO FALLAS                                                                                         PLN

600880723            MANUEL ARAYA BADILLA                                                                                                        PLN

114880900            RANDALL SIBAJA MIRANDA                                                                                              PUSC

800700877            CARMEN MARTÍNEZ JACKSON                                                                                      PUSC

401330374            WILLIAM SOLERA ALFARO                                                                                                     PSD

107000527            JAVIER UMAÑA VALENCIANO                                                                                               PLP

112160794            ADRIÁN EDUARDO MONGE MONGE                                                                              PNP

401200199            WALTER JESÚS GARRO ARAYA                                                                                        PNR

116610752            MARIO ESTEBAN RAITT NÚÑEZ                                                                                             FA

106790319            JOSÉ MARCIAL RODRÍGUEZ CARVAJAL                                                                  PAEC

 

PURISCAL

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

104061427            SANTIAGO CASTRO FALLAS                                                                                                PLN

106370760            MIREYA MORA JIMÉNEZ                                                                                                           PLN

108360528            JOSÉ PABLO FERNÁNDEZ SOTO                                                                                      PLN

106420286            ORLANDO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ                                                                              PM

111960918            GLORIANA BERMÚDEZ DURÁN                                                                                      PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

107420803            GIOVANNI MORA RODRÍGUEZ                                                                                             PLN

113920733            MARIÁNGEL MORA HERRERA                                                                                             PLN

106660538            MARIO CHACÓN RUBÍ                                                                                                               PLN

111780228            MICHAEL HERNÁN FERNÁNDEZ GUERRERO                                                             PM

117380286            PRISCILLA VANESSA AGUILAR JIMÉNEZ                                                                 PUSC

 

TARRAZÚ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

304750102            KEISY DANIELA GUTIÉRREZ VALVERDE                                                                  PUSC

302540798            CARLOS LUIS ABARCA CRUZ                                                                                          PUSC

304240882            MELANIA CHAVES CHANTO                                                                                              PUSC

109410004            KAROL TATIANA NAVARRO MONGE                                                                                 PLN

110120160            WILMER ALVARADO FONSECA                                                                                           PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

108210813            MARÍA VICTORIA NARANJO ABARCA                                                                         PUSC

107250249            JUAN DIEGO BLANCO VALVERDE                                                                                PUSC

113760823            KAREN LIZETH VARGAS NAVARRO                                                                             PUSC

104690399            MARÍA ROSARIO UMAÑA RETANA                                                                                    PLN

117230096            ISAAC FACUNDO MADRIGAL VARGAS                                                                           PLN

 

 

ASERRÍ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109560910            JESSICA VANESSA FALLAS HIDALGO                                                                            PLN

601760224            ALEX ANTONIO CALERO LÓPEZ                                                                                        PLN

C.C. ALEX ANTONIO LÓPEZ ZÚÑIGA

900720460            FREDDY ALBERTO SANDÍ ZÚÑIGA                                                                                  ADN

106430184            MANUELA RITA SÁNCHEZ MONGE                                                                                  ADN

105660423            SONIA AGUILAR ZAMORA                                                                                                   PUSC

106860088            FRANCIS LÓPEZ ESQUIVEL                                                                                              PUSC

107500073            MILDRED MARCELA ZÚÑIGA CORRALES                                                                   PNG

REGIDURÍAS SUPLENTES

108600414            WENDY SOLANO MORA                                                                                                           PLN

107240111            FRANKLIN SEGURA MORA                                                                                                     PLN

106350483            JORGE CHACÓN SÁNCHEZ                                                                                                  ADN

108580194            KRYSSIA MARLENE VILLARREAL QUIRÓS                                                                ADN

117390644            HILLARY VALERIA MONGE MONTERO                                                                       PUSC

106930469            ALEXANDER BARBOZA BARBOZA                                                                               PUSC

113210004            SILVIA MARCELA GRANADOS HIDALGO                                                                     PNG

 

MORA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

112740313            JOARLINE DE LOS ÁNGELES MATA MATA                                                                   PLP

110550302            JOSÉ ANTONIO VARELA MONGE                                                                                       PLP

108900525            MARÍA PICADO OVARES                                                                                                  PUEDE

115680284            EMMANUEL FERRER VENEGAS                                                                                 PUEDE

106210221            XINIA MARÍA VARGAS VARGAS                                                                                           PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

111870298            MARIANETH DE LOS ÁNGELES ZAMORA ACUÑA                                                  PLP

204820012            MARIO GERARDO VILLALOBOS RAMÍREZ                                                                  PLP

107030807            ROSE MARY SÁNCHEZ PÉREZ                                                                                   PUEDE

115960308            JUAN GABRIEL VÁSQUEZ SOLÍS                                                                               PUEDE

117750223            ALEXA SILVA VARELA                                                                                                                 PLN

 

GOICOECHEA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

700740360            CARMEN MARÍA MARTÍNEZ BARAHONA                                                                      PLN

105390010            RAFAEL ÁNGEL VARGAS BRENES                                                                                   PLN

113810414            MELISSA VALDIVIA ZÚÑIGA                                                                                               CCAC

104830484            LUIS CARLOS BARQUERO ARAYA                                                                               CCAC

203340844            CARLOS LUIS MURILLO RODRÍGUEZ                                                                        PUSC

106220057            GRETTEL VIRGINIA AMADOR ROJAS                                                                         PUSC

105720940            WILLIAM FALLAS BOGARIN                                                                                                      UP

109640103            MARIA LORENA ORTIZ SALAZAR                                                                                      PSD

113600702            GLORIANA DIORELA CARMONA SERAVALLI                                                                 FA

REGIDURÍAS SUPLENTES

110590463            CAROLINA ARAUZ DURÁN                                                                                                      PLN

109860933            CHRISTIAN MUÑOZ ROJAS                                                                                                   PLN

107030143            ROSAURA CASTELLÓN NAVARRO                                                                               CCAC

302150370            SIXTO ARAYA ARAYA                                                                                                              CCAC

110030503            EMILIO JOSÉ FALLAS SANDÍ                                                                                            PUSC

303010753            MARISOL CAMPOS ARIAS                                                                                                  PUSC

109380778            ALEX GERARDO ZÚÑIGA MUÑOZ                                                                                        UP

111300457            GABRIELA JIMÉNEZ ARAYA                                                                                                   PSD

115940840            JOHANNA ARLETE OVIEDO MORA                                                                                       FA

 

SANTA ANA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

107240849            MARCO AURELIO ODIO AGUILAR                                                                                     PDS

115330586            MARÍA PAULA VILLARREAL GALERA                                                                              PDS

108020378            CYNTHIA JORLENY CHAVES ROBLES                                                                       PUSC

205180319            GONZALO ROJAS ROJAS                                                                                                   PUSC

105210787            WALTER ALBERTO HERRERA CANTILLO                                                                     PLN

C.C. WALTHER ALB HERRERA CANTILLO

105670915            MILENA BLEN ALVARADO                                                                                                        PLN

113510743            DANNY RICARDO UREÑA MARÍN                                                                                  PRSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

110670616            ESTEBAN BLANCO HERRERA                                                                                            PDS

114200011            DEBBIE MAYELA ZAMORA LEITÓN                                                                                  PDS

304510448            SOFÍA ÁLVAREZ KIM                                                                                                               PUSC

901090247            RICARDO ENRIQUE ALFARO ZAMORA                                                                     PUSC

113260840            JOSÉ ROBERTO CASTRO ARAYA                                                                                      PLN

109890113            MARCELA MARÍA SIBAJA CABRERA                                                                                PLN

114070535            EMMANUEL MORALES MORA                                                                                          PRSC

 

 

ALAJUELITA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

115430817            LAURA ALICIA ARAUZ TENORIO                                                                                        PNG

602330149            JOSÉ ALIX REYES GÓMEZ                                                                                                    PNG

C.C. JOSÉ ALEX REYES GÓMEZ

111420629            GRETTEL ANDREA MURILLO QUIRÓS                                                                          PNG

112680445            HENRY DAVID SALAZAR QUESADA                                                                             PUSC

108270567            PATRICIA MAYELA GUIDO CHINCHILLA                                                                    PUSC

401170975            LEYDA MARÍA BADILLA SÁNCHEZ                                                                                    PLN

900790092            JOSE ALBERTO PÁEZ ZÚÑIGA                                                                                            PNP

REGIDURÍAS SUPLENTES

107600231            ROSIBEL CALDERÓN CHINCHILLA                                                                                 PNG

114650800            HÉCTOR ALONSO HIDALGO SÁNCHEZ                                                                       PNG

601300196            FLOR ZÚÑIGA RODRÍGUEZ                                                                                                  PNG

109410296            LUIS FERNANDO CHINCHILLA RETANA                                                                    PUSC

112320720            KATHERINE MARCELA MORA BONILLA                                                                    PUSC

111870976            CAROLINA MORA SIBAJA                                                                                                        PLN

111460380            ESTEBAN EMILIO CHAVARRÍA VILLALTA                                                                     PNP

 

VÁZQUEZ DE CORONADO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

105420321            ALEJANDRO VINICIO GONZÁLEZ JIMÉNEZ                                                                PLN

110690495            ANA YANCY ROJAS MORALES                                                                                            PLN

114190434            JEAN CARLO ARROYO BRENES                                                                           PALABRA

111270512            MARÍA JIMENA ALVARADO ZÚÑIGA                                                                     PALABRA

108280233            HILDA MARÍA ZÚÑIGA LIZANO                                                                                             PSD

117390613            HAROLD ENRIQUE MAJIK ROSALES                                                                              PSD

115580654            JASON GERALD GUTIÉRREZ LARA                                                                             PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

115510518            HEINER ESTEBAN BARONI QUIRÓS                                                                               PLN

111040254            KARLA MARCELA ORTIZ MÉNDEZ                                                                                    PLN

110740516            MICHAEL MORA SOLÍS                                                                                                 PALABRA

107760921            MILDRED CAMPOS SANDOVAL                                                                             PALABRA

112410915            SILVIA MÉNDEZ MATA                                                                                                               PSD

111180815             KEYLOR VARGAS MONGE                                                                                                     PSD

109770313            DAVID ROJAS ROJAS                                                                                                            PUSC

 

 

ACOSTA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

106480641            OLGA VARGAS SÁNCHEZ                                                                                                       PLN

C.C. ALBA VARGAS SÁNCHEZ

602480473            FERMÍN CARRILLO PALMA                                                                                                     PLN

110940910            CHRISTIAN JAVIER ARIAS HIDALGO                                                                           PUSC

112720492            JULISSA CASTRO MURCIA                                                                                                PUSC

109430424            FABIO MAURICIO ARIAS PRADO                                                                                        PLP

REGIDURÍAS SUPLENTES

115020476            SEIDY LUCÍA CHINCHILLA GARRO                                                                                   PLN

104130560            ANTONIO CHINCHILLA VINDAS                                                                                           PLN

401990272            SERGIO MANUEL RAMÍREZ AZOFEIFA                                                                      PUSC

111140890             ROXANA SÁNCHEZ PRADO                                                                                              PUSC

110970681            EDDY CALDERÓN JIMÉNEZ                                                                                                   PLP

 

TIBÁS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

107940036            DORA ALICIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ                                                                       PLN

116380859            JEAN PAUL PORRAS CARVAJAL                                                                                        PLN

105100438            ALEJANDRA RAMÓN SÁNCHEZ                                                                                          PLN

800870075            JIMMY VILLALTA ESPINOZA                                                                                                  PSD

107880161            CARMEN EUGENIA SÁNCHEZ ÁVILA                                                                              PSD

107200896            MANUEL RENÉ BARBOZA CHAVES                                                                              PRSC

114400440            VIVIAN ROXANA ACOSTA BONILLA                                                                              PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

113630171            STEPHANIE PATRICIA BLANCO ROJAS                                                                         PLN

104950655            ARTURO ENRIQUE HERNÁNDEZ MARTÍNEZ                                                            PLN

108030482            MARÍA DEL MILAGRO CHACÓN ZAMORA                                                                    PLN

109610186            JUAN CARLOS RODRÍGUEZ CRUZ                                                                                  PSD

111350574            IRENE PATRICIA SEGURA VARELA                                                                                  PSD

110770558            EDUARDO EMILIO UMAÑA ÁLVAREZ                                                                          PRSC

107140427            INÉS CRISTINA LÁSCAREZ SOLANO                                                                          PUSC

 

MORAVIA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

108730873            RANDALL EMILIO MONTERO RODRÍGUEZ                                                                PSM

106440819            MAYRA LORENA VALERIO ROJAS                                                                                    PSM

501431396            MARCO TULIO AGUILAR BERMÚDEZ                                                                            PSM

107240863            GRETHEL FERNÁNDEZ CARMONA                                                                                  PLP

113980999            KEVIN MAURICIO MÉNDEZ CÉSPEDES                                                                        PLP

110260514            RONALD CAMACHO ESQUIVEL                                                                                          PLN

106530321            SANDRA ARTAVIA SALAS                                                                                                        PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

110820416            MAURICIO JOSÉ CALVO UMAÑA                                                                                      PSM

116290723            BRENDA RAQUEL PADILLA BERMUDEZ                                                                       PSM

103910732            PEDRO MANUEL PAGANELLA HERRERA                                                                    PSM

111550143            JOHANNA MUÑOZ BARAHONA                                                                                            PLP

105510152            LUIS EDUARDO GUTIERREZ MONTERO                                                                      PLP

113970383            CARLOS GABRIEL GÓMEZ TORRES                                                                               PLN

105010917            MAYELA GARRO HERRERA                                                                                                   PLN

 

MONTES DE OCA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

111400089            JEINY LIZANO VARGAS                                                                                                        PUSC

116730983            JEISON FRANCISCO SALAZAR LÓPEZ                                                                     PUSC

110540088            CAROLINA MONGE CASTILLA                                                                                        CGMO

115990872            JORGE LUIS ESPINOZA CAMACHO                                                                           CGMO

108010046            ENRIQUE SIBAJA GRANADOS                                                                                             PLN

105590222            MARTA CLEOTILDE CORRALES SÁNCHEZ                                                           CSMO

107270440            KATTIA LÓPEZ ALVARADO                                                                                                     PEC

REGIDURÍAS SUPLENTES

113020110            JÉSSICA VIVIANA MORA ROMERO                                                                               PUSC

106900544            JORGE ANTONIO MORA PORTUGUEZ                                                                       PUSC

113560001            KIMBERLY MARÍA ORTIZ VILLALTA                                                                             CGMO

112390545            GUSTAVO CAMPOS ALFARO                                                                                           CGMO

105100683            DANILO RODRIGUEZ ARIAS                                                                                                  PLN

107330462            IRENE SALAZAR CARVAJAL                                                                                             CSMO

503450871            MARITERE ALVARADO ACHÍO                                                                                             PEC

 

TURRUBARES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

203390142            MANUEL RODRIGO GONZÁLEZ CASTRO                                                                       UP

206930344            ANA JULIA TREJOS ARIAS                                                                                                         UP

602370481            ALEXANDER JIMÉNEZ TORRES                                                                                          PLP

901050704            YORLENY MADRIGAL RAMÍREZ                                                                                          PLP

105620925            VIRGINIA SALAZAR AGÜERO                                                                                                PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

105050839            EDWIN CHAVES CHAVARRÍA                                                                                                   UP

203530343            BELLANIRA PÉREZ MENA                                                                                                          UP

204730187            DIDIER VALVERDE ARIAS                                                                                                        PLP

109400775            VERA CASCANTE SANDÍ                                                                                                          PLP

109550212            ERIKA VANESSA SALAZAR MADRIGAL                                                                          PLN

 

DOTA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

113760628            ANA VANESSA MATA CORDERO                                                                                    PUSC

105850739            RONALD ALBERTO CALDERÓN VALVERDE                                                           PUSC

303850696            JOHANNA PATRICIA SOLANO MONTERO                                                                PUSC

111380401            ROLANDO FONSECA BRENES                                                                                        PUSC

304130568            JOHANNA CHANTO VARGAS                                                                                                PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

304050980            IVONNE FALLAS FALLAS                                                                                                     PUSC

106360564            ENRIQUE JIMÉNEZ HERNÁNDEZ                                                                                  PUSC

C.C. HENRY JIMÉNEZ HERNÁNDEZ

114750364            ANA FIORINA RETANA ROJAS                                                                                         PUSC

303480965            EDWIN ALEXANDER VALVERDE ELIZONDO                                                          PUSC

104100863            LEDA ROXANA UREÑA BRENES                                                                                         PLN

 

CURRIDABAT

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

112360958            INGRID MOLINA HUEZO                                                                                                      CSXXI

108270448            ÓSCAR ARTURO MORA ALTAMIRANO                                                                      CSXXI

502410522            BOLÍVAR GERARDO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ                                                               PLN

109600290            ALBERTO GERARDO FERNÁNDEZ AGUILAR                                                           ADN

104960100            LUIS ULDERICO MONGE DÍAZ                                                                                        PGPC

113190413            ANDREA VARGAS URIBE                                                                                                     PUSC

111430197            CINDY MARÍA HERNÁNDEZ CORDERO                                                                        PSD

REGIDURÍAS SUPLENTES

113230377            MARIANA ROMÁN SOLANO                                                                                              CSXXI

105730382            RÓGER ALFREDO DÍAZ AGUILAR                                                                                CSXXI

118050635            ÓSCAR ROJAS RAMOS                                                                                                            PLN

106060648            JULIO OMAR QUIRÓS PORRAS                                                                                         ADN

104910690            ALEXIS GERARDO LÓPEZ VILLALTA                                                                          PGPC

107620492            TATIANA RIVERA BONILLA                                                                                                 PUSC

110880990            JÉSSICA SOLANO FERNÁNDEZ                                                                                         PSD

 

PÉREZ ZELEDÓN

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

108090745            RUNNY MONGE ZÚÑIGA                                                                                                     PUSC

107440584            ANAIS BARRANTES MORA                                                                                                PUSC

107620002            CARLOS ZÚÑIGA MONTERO                                                                                            PUSC

105570132            MARVIN ARIAS RETANA                                                                                                          PNP

108190671            MILENA ELIZONDO SEGURA                                                                                                PNP

107580143            WILBER UREÑA BONILLA                                                                                                       PNP

C.C. WILBERTH UREÑA BONILLA

106380727            EDGAR MENA RODRÍGUEZ                                                                                                   PLN

111140493             ANDREA HERRERA CHAVES                                                                                                    FA

106690855            MARÍA JOSEFA FALLAS UREÑA                                                                                         PSD

REGIDURÍAS SUPLENTES

112210662            ANDRÉS VEGA SOLÍS                                                                                                           PUSC

112640080            MARÍA ALEJANDRA ARIAS CALVO                                                                                PUSC

113930388            CARLOS ANDRÉS MORA NAVARRO                                                                            PUSC

301830105            ÁLVARO NAVARRO NAVARRO                                                                                             PNP

900980500            DIGNORA ALVARADO ROQUETT                                                                                       PNP

C.C. NORA ALVARADO ROQUETT

107350315            JOSÉ FRANCISCO CALDERÓN FERNÁNDEZ                                                           PNP

109950994            HENRY ALBERTO MORA ESPINOZA                                                                                PLN

105210169            LUZ MARÍA GODÍNEZ MÉNDEZ                                                                                               FA

112540110            WESLYN DAHIANNA MENA RÍOS                                                                                       PSD

 

LEÓN CORTÉS CASTRO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109800629            ZAHIRA TORRES SOLANO                                                                                                         FA

C.C. ZAYRA TORRES  SOLANO

109990424            RONNY DURÁN MORA                                                                                                                  FA

112800305            VANESSA PIEDRA GUTIÉRREZ                                                                                               FA

108630353            SERGIO VALVERDE MEZA                                                                                                      PLN

305290459            BYANCA NAZARETH UREÑA CASTRO                                                                            PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

112420192            MARJORIE BONILLA UREÑA                                                                                                     FA

107620619            MARVIN PIEDRA GAMBOA                                                                                                         FA

107080651            DAISY ALEJANDRA CAMACHO CAMACHO                                                                     FA

106770288            JOSÉ ANTONIO RIVERA MORA                                                                                           PLN

105100476            ANA MARÍA DURÁN ABARCA                                                                                                PLN

 

PROVINCIA ALAJUELA

ALAJUELA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

203860052            MARVIN VENEGAS MELÉNDEZ                                                                                           PLN

203380351            MERCEDES GUTIÉRREZ CARVAJAL                                                                               PLN

206700138            EDER FRANCISCO HERNÁNDEZ ULLOA                                                                      PLN

109630907            JORGE ARTURO CAMPOS ARAYA                                                                                PUSC

205220688            KATHIA MARCELA GUZMÁN CERDAS                                                                        PUSC

204520834            FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ GÓMEZ                                                                       PRA

C.C. FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ CABEZAS

205030999            SERGIO MURILLO PICADO                                                                                                    PSD

203900566            GERMAN VINICIO AGUILAR SOLANO                                                                             PNP

108820493            BERNAL ALONSO SOTO SABORÍO                                                                              ACRM

204060984            ANA PATRICIA GUILLÉN CAMPOS                                                                                        DA

116740216            YADU GRACIELA FUENTES ARAYA                                                                                   PLP

REGIDURÍAS SUPLENTES

114340620            LUIS EMILIO HERNÁNDEZ LEÓN                                                                                       PLN

203580416            ARGERIE MARÍA CÓRDOBA RODRÍGUEZ                                                                    PLN

204260415            LUIS PORFIRIO CAMPOS PORRAS                                                                                  PLN

204250140            MARVIN ALBERTO MORA BOLAÑOS                                                                           PUSC

207760926            MARÍA FERNANDA MARTÉN RODRÍGUEZ                                                               PUSC

203350177            ANANÍAS FUENTES NAVARRO                                                                                            PRA

109780972            EDUARDO NARANJO MUÑOZ                                                                                              PSD

204250192            HUMBERTO SOTO HERRERA                                                                                              PNP

203310981            OSVALDO ALPÍZAR NÚÑEZ                                                                                               ACRM

204180383            MARLENE GARITA SANTAMARÍA                                                                                          DA

109760127            KATIA VANESSA ARROYO VARGAS                                                                                  PLP

 

SAN RAMÓN

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

207900222            BRAYAN JOSUÉ LORÍA ROJAS                                                                                        PUSC

114650076            ILSE FIORELLA APU PEÑA                                                                                                 PUSC

C.C. ILSE FIORELLA SEGURA PEÑA

207950260            NELSON ELÍAS MORA GONZÁLEZ                                                                                PUSC

206140384            HERMILINK JOHAN CHINCHILLA CORRALES                                                            PLN

602170457            IRACEMA CRUZ JIMÉNEZ                                                                                                       PLN

203860920            CARLOS GREIVIN ROJAS SALAS                                                                                      PLN

204650889            VILMA PATRICIA FALLAS MÉNDEZ                                                                                   PNR

REGIDURÍAS SUPLENTES

204780532            XINIA CLARET OROZCO RODRÍGUEZ                                                                        PUSC

207900575            ALEJANDRO JOSUÉ SEGURA CUBERO                                                                   PUSC

206830149            IRENE ALPÍZAR CRUZ                                                                                                           PUSC

204510894            OLIVIER ROBLES ALVARADO                                                                                               PLN

203300189            MARÍA TERESA OROZCO DELGADO                                                                               PLN

204100044            LUIS FERNANDO VILLALOBOS JIMÉNEZ                                                                     PLN

108080566            LOHANA GABRIELA CUBERO CÁRDENAS                                                                 PNR

 

GRECIA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

107640168            JOHN GREGORY GONZÁLEZ CASTRO                                                                            UP

205840123            KENVERLIN MARÍA SOLANO CASTRO                                                                              UP

105060540            XINIA NAVARRO ARAYA                                                                                                            PLN

601440349            MARLENE FRANCIS MORA SEGURA                                                                          PUSC

204900338            RICARDO GONZÁLEZ DÍAZ                                                                                                   PNM

204290228            JUANA ISABEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ                                                                   PSD

206220297            MARÍA CECILIA ZAMORA VÍQUEZ                                                                                 PUNG

REGIDURÍAS SUPLENTES

204400186            ADRIAN ALEXIS GUTIÉRREZ MONGE                                                                               UP

206470652            NATALY ESTEFANI RAMÍREZ VÁSQUEZ                                                                          UP

603240111            HANNA ARROYO PRENDAS                                                                                                  PLN

109730199            DENIS BUSTAMANTE QUESADA                                                                                    PUSC

204250920            JOSÉ ALBERTO ACUÑA CORRALES                                                                               PNM

205420653            KAROL VANESSA GÓMEZ HIDALGO                                                                               PSD

205440850            YORYINETH CHAVARRÍA ALFARO                                                                                PUNG

 

SAN MATEO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

205530547            LEINER MIGUEL MOLINA PÉREZ                                                                                        PLN

603000787            MARTA CALDERÓN PARAJELES                                                                                        PLN

603010813            SUNSIRY CARMONA SIBAJA                                                                                                PNR

C.C. SONSIRY CARMONA SIBAJA

204630749            FULMEN RODRÍGUEZ ALVARADO                                                                                 PUSC

107280106            MARCOS RODRÍGUEZ HERRERA                                                                                        UP

REGIDURÍAS SUPLENTES

604610637            BRANDON JESÚS BADILLA RODRÍGUEZ                                                                     PLN

113740636            ROXY MELISSA ACUÑA RODRÍGUEZ                                                                              PLN

603710264            LILIBETH ANDREA CARMONA VILLALOBOS                                                              PNR

603420653            KATHERINE GISELA ALVARADO AGÜERO                                                               PUSC

107820333            FREDDY ALBERTO SALAS RODRÍGUEZ                                                                          UP

 

ATENAS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

203110858            ANA LUCRECIA ARGÜELLO DELGADO                                                                         PSD

205030669            EVANS ARGUEDAS VALERIO                                                                                               PSD

205410258            YOJANA AGUILAR SUÁREZ                                                                                               PUSC

602530751            ISAAC ORTIZ NÚÑEZ                                                                                                              PRSC

204300034            ROY ARIAS ROJAS                                                                                                                       PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

205010788            GLENDA RODRÍGUEZ CHAVES                                                                                          PSD

203610703            CARLOS LUIS ALVARADO VARGAS                                                                                 PSD

112410327            JUDITH VÍQUEZ ZÚÑIGA                                                                                                      PUSC

118440244            GILBERTH ÁNDRES VÍQUEZ VÍQUEZ                                                                         PRSC

208490242            SEBASTIÁN VÍQUEZ SANABRIA                                                                                          PLN

 

NARANJO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

206820028            MAYBEL TATIANA SEGURA SOTELA                                                                                PLN

203670748            OSCAR EDUARDO CORRALES GONZÁLEZ                                                               PLN

205370879            OSCAR IGNACIO BLANCO ALFARO                                                                             PUSC

207610579            BEATRIZ SALAZAR BOGANTES                                                                                      PUSC

203440748            MARCO TULIO UGALDE PORRAS                                                                                    PNR

REGIDURÍAS SUPLENTES

203430574            MARÍA DE LOS ÁNGELES RAMÍREZ SOLANO                                                           PLN

203970283            JOSÉ ADRIÁN VARGAS BARRANTES                                                                              PLN

204950341            RICARDO LUIS CHACÓN ACUÑA                                                                                   PUSC

208320310            MARÍA JOSÉ CRUZ ACUÑA                                                                                                PUSC

801300362            JEHANNETH DEL CARMEN ROMERO GONZÁLEZ                                                PNR

 

PALMARES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

206690027            MARÍA CAROLINA ARAYA VÁSQUEZ                                                                                PPP

203730919            CARLOS MANUEL RAMÍREZ RODRÍGUEZ                                                                   PPP

203890088            GUSTAVO ADOLFO CÉSPEDES RUIZ                                                                              PLP

203190941            VERA CRUZ CASTILLO CASTRO                                                                                        PLP

204640287            LUIS GUILLERMO SALAS BOGANTES                                                                               UP

REGIDURÍAS SUPLENTES

204480858            ANA LUCRECIA NÁJERA SANCHO                                                                                    PPP

C.C. ANA LUCRECIA CARRILLO SANCHO

204640291            VÍCTOR JULIO PACHECO MORA                                                                                        PPP

207790036            CARLOS MAURICIO ROJAS PICADO                                                                               PLP

108700454            LAURA PATRICIA CASTILLO VARGAS                                                                              PLP

115690350            ROLANDO JOSÉ RAMÍREZ SEGURA                                                                                  UP

 

POÁS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109140177            YENSY CORELLA MURILLO                                                                                               PUSC

108240786            ROY ISIDRO CHAVES GÓMEZ                                                                                         PUSC

402330413            VIVIANA ELIZABETH VÍQUEZ QUESADA                                                                  PUSC

109580986            TATIANA BOLAÑOS UGALDE                                                                                                 PLN

204020585            LUIS FERNANDO TREJOS MADRIGAL                                                                            PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

205610639            JOHANNA PATRICIA OREAMUNO ROJAS                                                                 PUSC

206770841            JOSÉ HERIBERTO SALAZAR AGÜERO                                                                      PUSC

112410013            ANDREA RODRÍGUEZ BALLESTERO                                                                          PUSC

204770218            KATIA VILLALOBOS SOLÍS                                                                                                      PLN

204950060            MARCO VINICIO VALVERDE SOLÍS                                                                                  PLN

 

OROTINA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

118510857            GRACIELA ARGENTINA VARGAS MURILLO                                                                PLN

203450933            LEONEL ALPÍZAR SOLÓRZANO                                                                                          PLN

604020022            JOSÉ ABRAHAM CARVAJAL MARÍN                                                                             PUSC

107740679            JEANNETTE MORA JIMÉNEZ                                                                                            PUSC

107230034            WILBER ANTONIO SOTO MONTERO                                                                                  UP

REGIDURÍAS SUPLENTES

106900734            MANUELA HERNÁNDEZ AGÜERO                                                                                     PLN

604080277            CARLOS ALBERTO MONTERO BERROCAL                                                                PLN

401430780            CARLOS HUMBERTO FUENTES RODRÍGUEZ                                                      PUSC

402220332            ROCÍO MARIELA VARGAS SOTO                                                                                   PUSC

107740283            JOSÉ RONNY SANDÍ CHAVARRÍA                                                                                        UP

 

SAN CARLOS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

108490272            FREDDY MAURICIO RODRÍGUEZ QUESADA                                                             PLN

207730963            ASHLEY TATIANA BRENES ALVARADO                                                                          PLN

203430467            SERGIO CHAVES ACEVEDO                                                                                                  PLN

108580838            LUISA MARÍA CHACÓN CAAMAÑO                                                                               ACRM

204750535            MELVIN LÓPEZ SANCHO                                                                                                    ACRM

203710106            JULIA PATRICIA ROMERO BARRIENTOS                                                                       PLP

205570875            ESTEBAN RODRÍGUEZ MURILLO                                                                                      PLP

205640875            JORGE LUIS ZAPATA ARROYO                                                                                           PGS

207680538            RAQUEL TATIANA MARÍN CERDAS                                                                               PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

206010852            ÁLVARO IGNACIO ESQUIVEL CASTRO                                                                          PLN

206970444            MARIANELA MURILLO VARGAS                                                                                          PLN

204910446            EDUARDO SALAS RODRIGUEZ                                                                                          PLN

204070010            FLOR DE MARÍA BLANCO SOLÍS                                                                                   ACRM

206860773            MARCO AURELIO SIRIAS VÍCTOR                                                                                ACRM

205180360            AMALIA SALAS PORRAS                                                                                                          PLP

205640989            JUAN PABLO RODRÍGUEZ ACUÑA                                                                                    PLP

203050204            JORGE ANTONIO RODRÍGUEZ MIRANDA                                                                   PGS

208320176            MARIAM TORRES MORERA                                                                                              PUSC

 

ZARCERO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

207260697            LUIS DANIEL RODRIGUEZ VILLALOBOS                                                                      PPS

203750050            CARMEN ADILIA MORALES ZÚÑIGA                                                                                PPS

206700994            DENIS ROGELIO ALFARO ARAYA                                                                                      PPS

207120798            YERLIN LORENA ARAYA ARAYA                                                                                          PLN

207890829            ESTEBAN ALBERTO VARELA JARA                                                                                  PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

204590354            HENRY ALBERTO GUERRERO RODRÍGUEZ                                                             PPS

204520261            NURIA QUESADA ALFARO                                                                                                      PPS

203910483            JAIME ZÚÑIGA BLANCO                                                                                                           PPS

204510954            XINIA LIDIETE BARRERA RODRÍGUEZ                                                                           PLN

C.C. XINIA LIDIETH BARRERA RODRÍGUEZ

203220035            CARLOS FREDDY ARAYA ARCE                                                                                          PLN

 

SARCHÍ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

112890157            ALEJANDRA VALVERDE ALFARO                                                                                       APS

206220273            DIEGO GERARDO GONZÁLEZ CORRALES                                                                 APS

206160567            JONATHAN JESÚS HERRERA PORRAS                                                                    PUSC

206650849            MARIELA CASTRO PACHECO                                                                                          PUSC

206680170            JOSUÉ VARGAS ROJAS                                                                                                           PPS

REGIDURÍAS SUPLENTES

114790923            ANA LIZETH ROJAS ROJAS                                                                                                   APS

C.C. LIXETH ROJAS ROJAS

204390935            LUIS GERARDO MADRIGAL AGUILERA                                                                         APS

106820586            ÓSCAR BOLÍVAR ESQUIVEL CORRALES                                                                 PUSC

112930946            YENDRY YAZMÍN GONZÁLEZ MORALES                                                                  PUSC

C.C. YENDRY YAZMÍN MORALES HERNÁNDEZ

110720431            MICHAEL ALONSO ROJAS SANTAMARÍA                                                                     PPS

C.C. MAYKOL ALONSO ROJAS SANTAMARÍA

 

UPALA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

206020654            LUIS WILBERTO TENORIO GARCÍA                                                                             PUSC

203180884            ADILIA REYES CALERO                                                                                                        PUSC

501640484            JUAN JOSE SEGURA LOBO                                                                                               PUSC

205120329            FRANCISCA ROXANA ORTIZ CHEVEZ                                                                       PUSC

205230945            MARCIANETH REYES NOGUERA                                                                                      PLN

601810420            JUAN CARLOS CAMACHO ESPINOZA                                                                            PLN

402360931            ANGIE VALERIA GARCÍA NAVARRETE                                                                            PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

504040350            CARLOS ALBERTO MARTÍNEZ TALENO                                                                    PUSC

501770216            MARIANA BRIONES OLIVARES                                                                                       PUSC

900800317            ALFREDO LARA PARRALES                                                                                              PUSC

C.C. ALFREDO DOMÍNGUEZ LARA

207150479            CINTHYA DEL SOCORRO PÉREZ BÁEZ                                                                    PUSC

503080081            RAQUEL CASCANTE ALANIS                                                                                                PLN

203400986            RICARDO SAGOT BEJARANO                                                                                              PLN

205170983            LAURA JULIA COREA GARCÍA                                                                                              PLN

 

 

LOS CHILES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

203830324            TIMOTEO ANTONIO ALTAMIRANO CENTENO                                                            PLN

207670947            YARELIS ÁVALOS DUARTE                                                                                                    PLN

205790074            JENNY MARIA TORRES BARRERA                                                                                      UP

105040863            RAFAEL RENNER REYES                                                                                                        PLP

207900539            AXEL EDUARDO SOLÍS VÁSQUEZ                                                                                   PNP

REGIDURÍAS SUPLENTES

501740591            GILBERT LARA GONZÁLEZ                                                                                                    PLN

205130334            AIDA LUZ ALVARADO HERNÁNDEZ                                                                                  PLN

206510448            YOLANDA SEQUEIRA CARDÉNAS                                                                                       UP

206320286            STEVEN GERARDO BARBA OBANDO                                                                             PLP

208390432            CRISTHIAN YORDAN CASTRO CRUZ                                                                             PNP

 

GUATUSO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

205240522            DIDIER MENDOZA ALVARADO                                                                                         PUSC

602020595            XINIA MARÍA MORALES NÚÑEZ                                                                                      PUSC

204290435            ISMAEL TORRES ESPINOZA                                                                                                 PLN

C.C. ISRAEL TORRES ESPINOZA

207210746            ANA FABIOLA ARAYA MEJÍAS                                                                                           PRSC

109080029            ARNOLDO JIMÉNEZ MORA                                                                                                    PSD

REGIDURÍAS SUPLENTES

206520630            CARLOS DIONISIO VEGA AJOY                                                                                      PUSC

207110039            YENDRI TATIANA SANDOVAL ARIAS                                                                            PUSC

206130916            YEUDY ARIAS VÍQUEZ                                                                                                               PLN

504490739            KRISTEL JULYANA LORÍA VILLALOBOS                                                                    PRSC

205330107            LUIS DENIS CASTRO ÁLVAREZ                                                                                          PSD

 

RÍO CUARTO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

203700250            DANIEL VARGAS JARA                                                                                                              PLN

203200177            JULIA ISABEL VÍQUEZ JIMÉNEZ                                                                                         PLN

205130866            JORGE ARTURO BENAVIDES BLANCO                                                                          PLN

110570988            MAUREEN MEJÍAS CÁRDENAS                                                                                           PLN

204920852            ROSARIO VARGAS CORELLA                                                                                              PSD

REGIDURÍAS SUPLENTES

107830181            EDWIN CHAVES MURILLO                                                                                                      PLN

112010584            MAUREN LISSETTE AGÜERO MORERA                                                                        PLN

206910199            EMMANUEL CRUZ AGUIRRE                                                                                                 PLN

402300181            JOSEPH KARINA ROJAS ARCE                                                                                           PLN

205170266       VIOLETA LUCÍA VENEGAS CARVAJAL                                                           PSD

 

PROVINCIA CARTAGO

CARTAGO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

106970801            ALONSO PICADO CHACÓN                                                                                                    PAY

304820013            FRANCI NOHELI CAMACHO VARGAS                                                                              PAY

303900130            ANDRÉS DAMIÁN ZÚÑIGA OROZCO                                                                                PAY

106040901            GRETTEL QUESADA MOYA                                                                                                    PAY

108390776            JONATHAN ARCE MOYA                                                                                                           PLN

302100271            MARCELA QUESADA CERDAS                                                                                             PLN

113900668            CALEB ANDRÉS PICHARDO AGUILAR                                                                           PLN

104360116            MARVIN ALVARADO MÉNDEZ                                                                                              ADN

110580776            ALBERTO ACEVEDO GUTIÉRREZ                                                                                      PLP

REGIDURÍAS SUPLENTES

303010793            ROBERTO CARLOS SOLANO ORTEGA                                                                          PAY

108760982            MÓNICA MACHADO BARQUERO                                                                                        PAY

110480804            JORGE ARMANDO BRENES CALDERÓN                                                                      PAY

303810048            NATALIA ISABEL SERRANO REDONDO                                                                         PAY

303990288            BRAULIO JOSÉ MARTÍNEZ ROJAS                                                                                   PLN

114170140            STEPHANNIE MELISSA MENESES QUIRÓS                                                               PLN

302110208            LUIS MARTÍN MARTÍNEZ ROJAS                                                                                        PLN

111440372            MANUEL ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOZA                                                                ADN

117070491            ARMANDO JOSÉ CANNO DÍAZ                                                                                            PLP

 

PARAÍSO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109160116            KATTIA ALFARO SÁENZ                                                                                                               UP

303630110            JAIME ANDRÉS COTO ESPINOZA                                                                                        UP

305080056            MILANY SOFÍA OBANDO MORA                                                                                             UP

116280835            LUIS DIEGO CALDERÓN SÁNCHEZ                                                                                 PLN

113070754            SILVIA ELENA ARCE ARAYA                                                                                                   PLN

900930448            ALDO MATA COGHI                                                                                                                      PLP

303220813            AGUSTÍN ENRIQUE SILES SOLANO                                                                            PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

303930555            MARÍA GABRIELA SOLANO MARÍN                                                                                      UP

302260228            JULIO SÁNCHEZ SOTO                                                                                                                UP

304530476            ANA CATALINA BARQUERO QUESADA                                                                             UP

110500703            JAVIER MAURICIO HERNÁNDEZ CASTILLO                                                               PLN

304490776            SUSSANA IRENE MATA QUESADA                                                                                    PLN

304560349            FELIPE ALBERTO LOAIZA ARAYA                                                                                       PLP

303510790            WALTER SOLANO SEGURA                                                                                               PUSC

C.C. WALTER OBANDO SEGURA

 

LA UNIÓN

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

108710827            LEDA PATRICIA HERNÁNDEZ CASTRO                                                                          PLN

305260005            TOMÁS FELIPE MALAVASSI RICHMOND                                                                       PLN

301910619            ROSA MARÍA VARGAS AZOFEIFA                                                                                      PLN

109310381            ANA MARGARITA BOLAÑOS AGUILAR                                                                            PLP

302960173            CATALINA PÉREZ VARGAS                                                                                                    ADN

302220207            JORGE ALFREDO CALVO CASCANTE                                                                               UP

108960973            GINETTE ALEJANDRA VARELA VILLALTA                                                                     PAY

C.C. GINETH VARELA VILLLATA

302040661            GERMAN ROJAS QUIRÓS                                                                                                   PUSC

304140502            MARÍA GABRIELA VEGA SÁNCHEZ                                                                                  PNP

REGIDURÍAS SUPLENTES

117430699            JOHANNA MARÍA MONTOYA ARAYA                                                                                 PLN

104970805            FRANCISCO CÉSPEDES ORTIZ                                                                                          PLN

117060713            MARIBEL VINDAS PICADO                                                                                                      PLN

301991432            VERA VIRGINIA PICADO NÁJERA                                                                                       PLP

900550510            JUANA ZENEIDA CHAVES VARGAS                                                                                 ADN

C.C. JENNY CHAVES VARGAS

117650698            JOSUÉ MIGUER SANCHEZ OROZCO                                                                                 UP

115090949            MARIANA MARCELA BARQUERO FONSECA                                                              PAY

106540683            BERNAL MONTERO ARCE                                                                                                  PUSC

116260857            GREICY MARÍA ARGUEDAS RODRÍGUEZ                                                                    PNP

 

JIMÉNEZ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

303840293            ANA CECILIA MAZZA CALVO                                                                                                  PLN

302890123            JOSÉ JESÚS CAMACHO UREÑA                                                                                        PLN

303090628            KATIA CALVO SÁNCHEZ                                                                                                       PUSC

303250027            DORLIN HERNÁNDEZ SOJO                                                                                             PUSC

900790122            EVELIO CAMACHO ULLOA                                                                                                      PLP

REGIDURÍAS SUPLENTES

302760333            DEYANIRA VEGA MORA                                                                                                            PLN

C.C. YADIRA VEGA MORA

303530141            FABIÁN MÉNDEZ PEREIRA                                                                                                    PLN

304020683            GABRIELA RAMÍREZ TAFALLA                                                                                         PUSC

110000282            ROY MORA AGUILAR                                                                                                              PUSC

303130939            ALAN QUESADA HERNÁNDEZ                                                                                             PLP

 

TURRIALBA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

303880679            MARCO OCTAVIO ARCE OBANDO                                                                                   PNG

302370619            LUCILA BARRANTES RIVAS                                                                                                  PNG

104120924            RAUL GERARDO GÓMEZ SALVATIERRA                                                                     PNG

303190768            INES YESENIA MÉNDEZ GAMBOA                                                                                    PLN

303430025            KEVIN AGUILAR SANDÍ                                                                                                         PUSC

304530546            MANUEL ENRIQUE NAVARRO FUMERO                                                                          UP

302830593            ROGER BELL ARRIETA                                                                                                                 TP

REGIDURÍAS SUPLENTES

501481360            ANTONIO MEDINO SOLÍS                                                                                                      PNG

C.C. JUAN ANTONIO MEDINA SOLÍS

302130815            MAGDA ZAMORA CAMPOS                                                                                                   PNG

303260668            ALEXANDER FLORES MADRIZ                                                                                           PNG

302270917            ZORAIDA MORA QUIRÓS                                                                                                         PLN

111050200            JOW RAFAEL MURILLO CASTRO                                                                                   PUSC

304240653            MARCO TULIO NÚÑEZ CAMACHO                                                                                       UP

303360917            ARTURO FRANCISCO RODRÍGUEZ MORALES                                                           TP

 

ALVARADO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

304420173            ESTEFANNY EDITH GUILLÉN RAMÍREZ                                                                           UP

303660313            GEINER FRANCISCO MASÍS RAMÍREZ                                                                            UP

304280013            MARÍA MONSERRAT QUIRÓS VARELA                                                                           PAY

109980329            DORA EMILIA RAMÍREZ MELÉNDEZ                                                                            PUSC

304500068            WALTER DARÍO CARPIO VÍQUEZ                                                                                      PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

304270423            PRISCILA STEFANNY ARAYA CABRERA                                                                           UP

304340498            ANGELO IVÁN MELÉNDEZ GÓMEZ                                                                                     UP

302690962            MARÍA INÉS MORA MASÍS                                                                                                       PAY

305370678            WENDY PATRICIA BRENES GUILLÉN                                                                          PUSC

303440632            JHONNY ALEJANDRO BARBOZA LEÓN                                                                         PLN

 

OREAMUNO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

303280999            ENZO CHRISTIAN MATA GUZMÁN                                                                                        UP

113550882            ROSAURA SOLÍS CARPIO                                                                                                          UP

302220260            ÁLVARO ALEXIS GUTIÉRREZ SOLANO                                                                             UP

112620825            MIRIAM LIZETH RAMÍREZ BONILLA                                                                                    UP

302500756            ANTONIO MÉNDEZ FERNÁNDEZ                                                                                       PLN

C.C. VICTOR HUGO MÉNDEZ FERNÁNDEZ

REGIDURÍAS SUPLENTES

304000152            MICHAEL ARNOLD PÉREZ CAMPOS                                                                                  UP

302510478            ANA GABRIELA VALVERDE GUILLÉN                                                                                 UP

304740374            ANTONIO ESTEBAN CAMPOS RIVERA                                                                             UP

304110511            ERICKA SOLANO MORA                                                                                                              UP

302800901            MARTÍN MONTENEGRO FIGUEROA                                                                                PLN

 

EL GUARCO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

303580423            TERESITA SOLANO JIMÉNEZ                                                                                               PLN

303310183            ROYNER RAMÍREZ CHACON                                                                                                PLN

C.C. REYNER RAMÍREZ CHACÓN

107560661            MARÍA MARGARITA VÁSQUEZ CRUZ                                                                             PUG

303410453            DURMAN ALBERTO TREJOS ARRIETA                                                                          PUG

109520132            HEYLIN CALDERÓN UREÑA                                                                                              PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

305050291            ANA SOFÍA GARRO CAMACHO                                                                                           PLN

111090050            PABLO ALFONSO BRENES SEGURA                                                                               PLN

304400370            YULIANA MONTERO MONTERO                                                                                        PUG

NO INSCRIBIÓ CANDIDATURA                                                                                                                               PUG

304450794            MARIELA DE LOS ÁNGELES ARAYA ARRIETA                                                       PUSC

 

 

PROVINCIA HEREDIA

HEREDIA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

104430531            LILLIANA JIMÉNEZ BARRIENTOS                                                                                       PLN

401250983            LUIS ALFONSO ARAYA VILLALOBOS                                                                               PLN

401110754            HEIDY HERNÁNDEZ BENAVIDES                                                                                       PLN

800710833            MARLON ANTONIO OBANDO JUÁREZ                                                                       PUSC

106970358            ROXANA MAYELA ARIAS RAMÍREZ                                                                              PUSC

401230548            LUIS ALBERTO WILLIAMS OVARES                                                                              PUSC

603310640            JORGE EDUARDO BLANCO CHAN                                                                                   PSD

402280451            JOSÉ DANIEL BERROCAL MIRANDA                                                                                   FA

207170318            JOSÉ PABLO QUESADA CASTRO                                                                                         SH

REGIDURÍAS SUPLENTES

105470471            MARITZA SANDOVAL VEGA                                                                                                   PLN

204720147            ALFREDO EDUARDO PRENDAS JIMÉNEZ                                                                  PLN

401510989            ODETTE FERNÁNDEZ SALAZAR                                                                                        PLN

402330002            JEAN CARLOS BARBOZA ROMÁN                                                                                PUSC

401250245            MARIBEL QUESADA FONSECA                                                                                       PUSC

301850952            FREDDY CERVANTES PANIAGUA                                                                                 PUSC

401340963            MANRIQUE ORTIZ PANIAGUA                                                                                             PSD

402420389            FIDEL BARRERA ROMERO                                                                                                         FA

402260216            ESTEBAN FELIPE VENEGAS MURILLO                                                                            SH

 

BARVA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

205210407            LILLIANA HERNÁNDEZ CASTRO                                                                                    PRSC

105090693            MARVIN MORA RÍOS                                                                                                              PRSC

111180572             MÓNICA REBECA HERNÁNDEZ SEGURA                                                                PRSC

104610387            EDUARDO ENRIQUE ZAMORA MONTERO                                                               PJSC

401190788            MARLENE MURILLO SÁNCHEZ                                                                                        PJSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

109730056            MARÍA DE LOS ÁNGELES OROZCO CHAVARRÍA                                               PRSC

112130599            GABRIEL CHAVES RODRÍGUEZ                                                                                      PRSC

401440578            HILDA CAMACHO VEGA                                                                                                       PRSC

401220767            FRANCISCO VÍQUEZ GUTIÉRREZ                                                                                 PJSC

402270951            LUCÍA RAMÍREZ RUIZ                                                                                                             PJSC

 

 

SANTO DOMINGO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

106290850            YENORY RAMOS SALAZAR                                                                                                   PLN

109620480            JOHNNY ALBERTO MOYA UMAÑA                                                                                     PLN

C.C. JOHNNIE ALBERTO MOYA UMAÑA

111570833            MARÍA ELENA ORDÓÑEZ VILLALOBOS                                                                        MAS

C.C. MARÍA ELENA VILLALOBOS CORDERO

113150374            GERARDO JESÚS ORTEGA FONSECA                                                                         MAS

113780537            ANDRÉS ALVARADO RODRÍGUEZ                                                                                PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

109400245            SEIDY HERNÁNDEZ ESQUIVEL                                                                                          PLN

107410115            LUIS RICARDO LEÓN EDUARTE                                                                                         PLN

105100277            SANDRA MARÍA MORA QUIRÓS                                                                                         MAS

109060104            LISANDRO GONZÁLEZ ARCE                                                                                              MAS

401090446            ABEL GERARDO CHACÓN ZAMORA                                                                           PUSC

 

SANTA BÁRBARA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

104780379            CARMEN CHAVES FONSECA                                                                                               PLN

401670430            VINCER SÁNCHEZ GUTIÉRREZ                                                                                          PLN

113090572            HERLEY YULIANA VENEGAS VILLALOBOS                                                            PRSC

601380581            ÁLVARO GERARDO NÚÑEZ BRENES                                                                         PRSC

104330276            MARTA EUGENIA VARGAS CARVAJAL                                                                          PNG

REGIDURÍAS SUPLENTES

402570963            EILYN CAROLINA ELIZONDO SOTO                                                                                 PLN

401390738            MARVIN VARGAS CARVAJAL                                                                                                PLN

206930224            KAREN MARÍA HERRERA SÁNCHEZ                                                                           PRSC

402460771            KEVIN FABIAN CASTILLO LÓPEZ                                                                                   PRSC

402320225            JOSSELINNE CAROLINA CORDERO LEITÓN                                                           PNG

 

SAN RAFAEL

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

401800919            RICARDO IRLAN GÓMEZ SOLÍS                                                                                 PABIRA

115200198            ANDREA MAYELA HERNÁNDEZ SOTO                                                                   PABIRA

900940164            ADRIAN ARCE LOBO                                                                                                          PABIRA

C.C. PILI ARCE LOBO

401280943            LUIS GUSTAVO CHACÓN CALVO                                                                                       PLN

109580231            PATRICIA SOLÓRZANO ACUÑA                                                                                           PLN

401610778            MINOR ROBLES VARGAS                                                                                                   PUSC

111420177            SIRLENI CAROLINA SÁNCHEZ HERNANDEZ                                                         PUSC

C.C. SHIRLENI SÁNCHEZ HERNANDEZ

REGIDURÍAS SUPLENTES

401840769            JUAN FRANCISCO VALERIO DELGADO                                                                PABIRA

401140034            ODETTE FONSECA LEÓN                                                                                               PABIRA

401890327            YERSON ALONSO GÓMEZ SOLANO                                                                       PABIRA

401920873            ANDREY JESÚS RODRÍGUEZ ARCE                                                                                PLN

108980507            JOHANNA CANALES GÓMEZ                                                                                                PLN

107520630            SIDER HERNÁNDEZ CAMPOS                                                                                         PUSC

401780609            KATHERINE GARCÍA RODRÍGUEZ                                                                                PUSC

 

SAN ISIDRO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

110840282            SERGIO ENRIQUE ORTIZ PÉREZ                                                                                        PAI

115380704            CHRISTINE MENDOZA MORALES                                                                                        PAI

402010598            FRANCISCO JAVIER MADRIGAL MADRIGAL                                                          PUSC

401350861            LEIDY ARGUEDAS FONSECA                                                                                           PUSC

203910602            ANGÉLICA SALAS MORALES                                                                                                PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

402600273            JOSSEPH DANIEL PANIAGUA CAMPOS                                                                          PAI

111820481            YANELA TATIANA ZÚÑIGA ARAYA                                                                                         PAI

402040554            JOSE DAVID MENA ZÚÑIGA                                                                                               PUSC

402520611            TANNIA CRUZ MASÍS                                                                                                              PUSC

401920002            ANA MELISSA VINDAS OROZCO                                                                                        PLN

 

BELÉN

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

401410739            MARÍA LOURDES VILLALOBOS MORERA                                                                PUSC

402110917            GILBERTH GERARDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ                                                     PUSC

114190691            ULISES GERARDO ARAYA CHAVES                                                                             CUBE

401530504            ANA BETTY VALENCIANO MOSCOSO                                                                        CUBE

401210447            TERESITA VENEGAS MURILLO                                                                                           PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

204400005            ANA YENSY RAMÍREZ ARRIETA                                                                                     PUSC

401690355            JOSÉ PABLO DELGADO MORALES                                                                              PUSC

401200884            SIGIFREDO VILLEGAS VILLALOBOS                                                                           CUBE

104790391            FLOR DE MARÍA ARGUEDAS CARVAJAL                                                                  CUBE

C.C. MARITA ARGUEDAS CARVAJAL

203970405            FRANCINE MARÍA QUESADA ÁAVILA                                                                              PLN

C.C. FRANCINA QUESADA ÁVILA

 

FLORES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

402220202            ANDRÉS UGALDE BRENES                                                                                                   PLN

401470194            YORLENE VÍQUEZ ESTEVANOVICH                                                                                PLN

207350311            LUIS GUILLERMO BARQUERO VÍQUEZ                                                                            AF

401470785            MARLEN IVONNE BARRANTES ROJAS                                                                        PNG

C.C. HARLEN IVONNE BARRANTES ROJAS

204710210            IVANNIA UGALDE GÓMEZ                                                                                                   PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

401890579            MARIO ALBERTO MURILLO CHAVES                                                                               PLN

401410477            CARMEN ELENA BARRANTES NÚÑEZ                                                                           PLN

118200853            LUIS ROBERTO HIDALGO VARGAS                                                                                     AF

109780870            ADRIANA RAQUEL ESPINOZA MELÉNDEZ                                                                 PNG

402140220            IRENE MAYELA ALFARO NÚÑEZ                                                                                    PUSC

 

SAN PABLO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

105040690            HEIDY AMELIA LEON CHAVES                                                                                         PUSC

401870032            YOHAN MANUEL GRANDA MONGE                                                                              PUSC

106810549            ISABEL BENAVIDES MURILLO                                                                                         PUSC

401660742            HENRY GEOVANNI ESPINOZA ESPINOZA                                                               PUSC

402050627            ALFREDO LOAIZA MATA                                                                                                           PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

502300899            MARLENI SILES CASTRO                                                                                                    PUSC

C.C. MARLENE SILES CASTRO

105250057            LUIS GUSTAVO FERNÁNDEZ SALGADO                                                                   PUSC

112500887            MAITE MATARRITA ROMÁN                                                                                                PUSC

402390612            ANDRÉS GARITA BONILLA                                                                                                 PUSC

104750405            RODRIGO HIDALGO OTÁROLA                                                                                           PLN

C.C. ROY HIDALGO OTÁROLA

 

SARAPIQUÍ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

207680564            JOSÉ DANIEL BRAVO MORALES                                                                                        PLN

601650224            LUZ MARINA MIRANDA ELIZONDO                                                                                   PLN

108250969            RODOLFO MANZANARES CLARK                                                                                      PLN

203320844            ELIDIETH ESPINOZA CUBERO                                                                                             PLN

402480405            YENDRI FABIANA VÍQUEZ ENRÍQUEZ                                                                        PUSC

204880474            JOSÉ ANTONIO BEJARANO GONZÁLEZ                                                                      PNG

501230376            JOSÉ HILARIO VEGA VEGA                                                                                            PASAR

REGIDURÍAS SUPLENTES

204960903            ROVIN GONZÁLEZ ARIAS                                                                                                        PLN

401610292            ROXINIA MARÍA BRENES ROMÁN                                                                                     PLN

701540226            LEONARDO DAVID VEGA CHAVES                                                                                   PLN

205650426            ROSIBEL YADIRA HERNÁNDEZ TORRES                                                                     PLN

401700581            SURIELI RAMÍREZ FLORES                                                                                               PUSC

C.C. SURIHELY RAMÍREZ FLORES

203330676            CARLOS MANUEL BEJARANO RODRÍGUEZ                                                             PNG

205020904            MAX ALBERTO ROJAS CASTRO                                                                                  PASAR

 

PROVINCIA GUANACASTE

LIBERIA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109560292            MARÍA LOURDES OCAMPO FERNÁNDEZ                                                                    PLN

501970376            RIGOBERTO VIALES DÁVILA                                                                                                PLN

110960955            EDUARDO ALPÍZAR LÓPEZ                                                                                                    PLP

502970377            LEYDEN MARÍA CERDAS PEÑA                                                                                          PLP

204440929            ANA LUCÍA VINDAS BENAVIDES                                                                                    PUSC

900760637            MARÍA MAYELA GARCIA ARRIOLA                                                                                        NL

203890557            YOLANDA ALPÍZAR SÁNCHEZ                                                                                         PUGA

REGIDURÍAS SUPLENTES

502470931            NISIDA MARÍA QUINTANILLA MEDINA                                                                             PLN

501620609            LUIS GERARDO COREA MARTÍNEZ                                                                                 PLN

503460588            NOE RAMÓN OBANDO VICTOR                                                                                           PLP

603620476            PATRICIA VARGAS PARRA                                                                                                      PLP

503700906            ANA GABRIELA PARRA MARTÍNEZ                                                                               PUSC

502490918            ANA JANSIE CORTÉS OBANDO                                                                                              NL

C.C. ANAYANCI CORTÉS OBANDO

503220084            KARLA VANESSA SÁNCHEZ TENORIO                                                                      PUGA

 

 

NICOYA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

502310940            SANDRA MARÍA MUÑOZ RUIZ                                                                                             LGN

502090343            LUIS FERNANDO LÓPEZ BALTODANO                                                                          LGN

109110512            ILEANA PATRICIA AVILÉS MAYORGA                                                                              LGN

501630969            SERGIO MATARRITA GUEVARA                                                                                          LGN

116140826            STAYCI NICOLE BRIONES LEDEZMA                                                                              PLN

502350385            LUIS RODOLFO OROZCO JUAREZ                                                                                   PLN

C.C. RODOLFO JUAREZ VALLEJOS

502260581            ARGERY CUBILLO MENA                                                                                                    PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

111340426            KAREN GUTIÉRREZ DÍAZ                                                                                                       LGN

602530219            JULIO EDUARDO GRIJALBA VILLARREAL                                                                   LGN

501460829            EMILCE DÍAZ BALTODANO                                                                                                    LGN

800900792            MARTÍN DANIEL RICHARD PARADIS                                                                              LGN

502940284            YORLENI GÓMEZ GÓMEZ                                                                                                       PLN

108300142            RICARDO ARTURO BERMÚDEZ ANGULO                                                                    PLN

503580522            PAMELA ATAN AYALES                                                                                                          PUSC

 

SANTA CRUZ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

109510869            MAUREEN CONTRERAS ARRIETA                                                                                 PASC

502920207            MACDONALD ESPINOZA RUIZ                                                                                         PASC

109260155            KENIA MARÍA VÁSQUEZ ANGULO                                                                                     PLN

110580237            CARLOS ALBERTO BARRENECHEA MARTÍNEZ                                                      PLN

502910431            CARLOS ALBERTO MORENO ARREDONDO                                                          PUSC

502790120            IVONNE PATRICIA ESPINOZA ROSALES                                                                  PUSC

503650575            CINDY MARIA LEAL CORDERO                                                                                              UP

REGIDURÍAS SUPLENTES

501650841            MARJORIE LÓPEZ YONG                                                                                                     PASC

502240813            WARNER RODRIGUEZ ANGULO                                                                                     PASC

502610675            NERY IMELDA VALERÍN DUARTES                                                                                   PLN

C.C. NERIS ISMELDA VALERÍN DUARTES

503700993            MAURO ENRIQUE CONTRERAS MORENO                                                                 PLN

206710518            MARIO ANDRÉ MADRIGAL ALFARO                                                                             PUSC

503700230            YARINA YAMILETH ARAUZ BARRANTES                                                                  PUSC

502490368            LIDIA MARIA BRICEÑO GÓMEZ                                                                                              UP

C.C. LIDIA MARÍA GÓMEZ RAMÍREZ

 

BAGACES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

502690507            ANGEL ORLANDO VILLEGAS MENDOZA                                                                      PLP

503240062            YOJHANNA CHAVES ALVARADO                                                                                         PLP

504460481            JOSÉ PABLO ROSALES SANDOVAL                                                                                 PLN

801220276            ALEXIS ANTONIO MIRANDA BENÍTEZ                                                                        PUSC

111380530            ANDREA ALVARADO DÍAZ                                                                                                  PUGA

REGIDURÍAS SUPLENTES

502240547            MANUEL ISAÍAS MURILLO GUZMÁN                                                                                PLP

503150942            HEIDY ORDÓÑEZ JIMÉNEZ                                                                                                    PLP

800810062            MARCO HERMOGENES PRADO MARENCO                                                               PLN

502670793            CARLOS MARCIANO POTOY BERMÚDEZ                                                               PUSC

503340154            RAQUEL MORALES PORRAS                                                                                           PUGA

 

CARRILLO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

503730670            JONATHAN ANTONIO BRENES BUSTOS                                                                       PLN

501330180            IRIS MARCHENA GUTIÉRREZ                                                                                              PLN

504050854            JOSÉ ANDRÉS CUBILLO GONZÁLEZ                                                                              PSD

502330632            BLANCA FLOR ORTEGA VIALES                                                                                        PSD

501880024            ALVARO GERARDO ABARCA GUTIÉRREZ                                                               PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

503210366            RONALD ADRIAN PIZARRO MARÍN                                                                                   PLN

501140667            ENRIQUETA ABARCA ABARCA                                                                                             PLN

501780537            GERARDO BENIGNO ORTEGA GUTIÉRREZ                                                              PSD

501780981            MARTA EUGENIA ESPINOZA BORGES                                                                          PSD

501840893            GREGORIO ANTONIO ESQUIVEL CHAVES                                                             PUSC

 

CAÑAS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

502730524            CRISTIAN PALMA SALGUERO                                                                                                 UP

501850135            ELVIA HERRA SIRIAS                                                                                                                    UP

503270070            ISAIAS GUSTAVO CHAVARRÍA ÁLVAREZ                                                                       PLN

502440158            LIDYA MAYELA MADRIGAL ULATE                                                                                     PLN

202751126            CARLOS ALBERTO VEGA NÚÑEZ                                                                                  PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

501970399            ELIÉCER DELGADO SALGUERA                                                                                           UP

503610122            KAREN LETICIA RAMÍREZ RUIZ                                                                                             UP

502140318            JOSÉ MACARIO MONTES CARRILLO                                                                              PLN

502880313            MAUREEN PATRICIA JAEN RECIO                                                                                     PLN

502480668            HENRY GERARDO CERDAS CERDAS                                                                        PUSC

 

ABANGARES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

103800985            JOSÉ GERARDO CRUZ RODRÍGUEZ                                                                                 UP

110730996            CARLOS YOHAN CÓRDOBA GUZMÁN                                                                              UP

C.C. CARLOS JOHAN CÓRDOBA GUZMÁN

502380599            LIDIETH MATARRITA MORALES                                                                                          PLN

502790282            GILBERTO SEQUEIRA VEGA                                                                                                 PLN

502110608            ALBERTO BLANCO SÁNCHEZ                                                                                         PUSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

604370213            JOSÉ LUIS ÁLVAREZ MORALES                                                                                            UP

603680493            CINTHIA MARÍA GAMBOA NOGUERA                                                                                 UP

800770967            ROSA YADIRA BOLAÑOS BUSTOS                                                                                    PLN

604160588            JOSÉ IGNACIO GUTIÉRREZ ÁLVAREZ                                                                           PLN

502870552            CECILIO ALBERTO ARGÜELLO VILLALOBOS                                                        PUSC

 

TILARÁN

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

501660414            GERARDO ENRIQUE VILLEGAS ESTRADA                                                                 PLN

502400041            LUCCINIA GRANADOS SOLÍS                                                                                               PLN

C.C. LUXINIA GRANADOS SOLÍS

503620857            RANDALL GERARDO GÓMEZ ALFARO                                                                      PUSC

110650355            LAUREN DURÁN VARGAS                                                                                                  PUSC

503120469            MARVIN SOLÓRZANO MURILLO                                                                                    ACRM

REGIDURÍAS SUPLENTES

602400106            MARVIN PICADO ARAYA                                                                                                           PLN

504160584            SHEYLA THAMARA CERDAS VILLEGAS                                                                        PLN

801420714            JOSE ANGEL HENRY GRANJA                                                                                         PUSC

502780485            GRETTY JOSEFINA MEJÍAS ARTAVIA                                                                         PUSC

C.C. GRETEL MEJÍAS ARTAVIA

203930914            RONALD NÚÑEZ VÁSQUEZ                                                                                              ACRM

 

NANDAYURE

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

503570457            KARLA TATIANA BALTODANO SEQUEIRA                                                                PUSC

503400713            JOHAN TALI SALINAS ROSALES                                                                                    PUSC

501630300            GEORGINA QUESADA BRENES                                                                                           PNI

502900013            ELSA GABRIELA TORRES MONTIEL                                                                            PUGA

503630953            PEDRO ANDRES MESÉN FERNÁNDEZ                                                                          PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

701190502            NURIA REYES QUIROS                                                                                                         PUSC

502180124            WAGNER BORBON CAMBRONERO                                                                             PUSC

504000108            YOSELYN TATIANA CAMBRONERO MORA                                                                   PNI

503210590            MAUREN VANESSA RODRÍGUEZ CRUZ                                                                   PUGA

501990986            CARLOS MORERA PERALTA                                                                                                 PLN

C.C. CARLOS MORERA ROSALES

 

LA CRUZ

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

503820822            JULIO CÉSAR CAMACHO GALLARDO                                                                           PNG

503260821            VIVIANA LOÁICIGA COREA                                                                                                   PNG

800860329            ESTEBAN JESÚS CABALLERO LEÓN                                                                            PNG

503190978            GRETTEL PATRICIA SALAZAR MARTÍNEZ                                                               PUSC

503070747            ROSA VANESSA BEJARANO OBANDO                                                                           PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

503530575            LUIS ANGEL CASTILLO GARCÍA                                                                                        PNG

C.C. HARRY CASTILLO GARCÍA

504670126            DILSIA ANDREA CAJINA VARGAS                                                                                     PNG

504060713            JOSÉ ANTONIO FLORES VELÁSQUEZ                                                                          PNG

502690424            MARÍA DE LOS ÁNGELES GÓMEZ JIMÉNEZ                                                          PUSC

C.C. MARIELOS GÓMEZ JIMÉNEZ

112180686            DORIS ANDREA ALAN MUÑOZ                                                                                             PLN

 

HOJANCHA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

502700417            MARGARITA RAMÍREZ MORA                                                                                           PUSC

503050448            FAIRONE EUGENIO PINEDA CASTRILLO                                                                 PUSC

C.C. FAIRON PINEDA CASTRILLO

502090537            FRANCISCO LORÍA RODRÍGUEZ                                                                                          UP

501421453            JUSTINA VILLAFUERTE VILLAFUERTE                                                                          PSD

501660170            EMEL RODRÍGUEZ PANIAGUA                                                                                             PLN

REGIDURÍAS SUPLENTES

504070810            NATALY MORA HERRERA                                                                                                   PUSC

502700739            MELVIN FONSECA CRUZ                                                                                                     PUSC

502240934            ULISES VILLAGRA VILLAGRA                                                                                                  UP

503950075            STEFANY FERNÁNDEZ CARRILLO                                                                                   PSD

502370435            LUIS ALVARO DURÁN ARAYA                                                                                                PLN

 

PROVINCIA PUNTARENAS

PUNTARENAS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

602250068            VICTOR MANUEL ESPINOZA RIVAS                                                                             PUSC

603620463            KERLYN ANNETTE MOLINA CORELLA                                                                       PUSC

603700833            LUIS ALBERTO MOSCOSO CAMPOS                                                                          PUSC

108470378            SINDY GIOVANNA SCAFIDI AMPIE                                                                                     PLP

C.C. MADELINE AMPIE CHACÓN

601700412            SANTOS GERARDO ZÚÑIGA ZÚÑIGA                                                                              PLP

601330781            MARÍA DE LOS ÁNGELES CONTRERAS REYES                                                      PLN

C.C. MARIELOS CONTRERAS REYES

603360786            MARIO EDUARDO RODRÍGUEZ MORALES                                                                 PLN

603420461            KIMBERLY CHARLIN CASTRO VILLALOBOS                                                             PNR

106910289            KATHIA CECILIA CANO CANESSA                                                                                ACRM

REGIDURÍAS SUPLENTES

110540775            ESTEBAN GERARDO CHAVES VILLALOBOS                                                         PUSC

603380120            CATALINA VANESSA LOSTALO GUEVARA                                                               PUSC

207420019            RANDY ESTEBAN GUERRERO CHAMORRO                                                         PUSC

602280304            MARÍA CRISTINA MARTÍNEZ CALERO                                                                            PLP

601710562            MIGUEL LUIS ALVARADO ARIAS                                                                                         PLP

601360113            ANA ROSARIO HERNÁNDEZ SOLANO                                                                           PLN

602990031            STEWART GÓMEZ CHÉVEZ                                                                                                   PLN

604310798            VICTORIA PRISCILLA SIERRA MOLINA                                                                         PNR

603630551            MEREDITH SABRINA CERNAS CAMPOS                                                                 ACRM

 

ESPARZA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

602980200            CHRISTIAN ALONSO TERCERO CARVAJAL                                                           PUSC

C.C. CRISTIAN ALONSO TERCERO CARVAJAL

601730993            FLOR MARÍA CUBERO MARTÍNEZ                                                                                PUSC

109190866            FERNANDO ANTONIO VILLALOBOS CHACÓN                                                          PLN

107080129            KAROL ARROYO VÁSQUEZ                                                                                                   PLN

603510165            JUAN CARLOS ZELEDÓN MAFFIO                                                                                   PNR

REGIDURÍAS SUPLENTES

602740831            RONALD GERARDO ROBLES ARLEY                                                                          PUSC

C.C. RONALD ROBLES HARLEY

602700090            ERIKA YORLENY GARCÍA PORRAS                                                                             PUSC

604080832            LUIS DIEGO ESTRADA JIMÉNEZ                                                                                        PLN

603040763            ILIANETTE PICADO SÁNCHEZ                                                                                             PLN

112920677            LUIS FERNANDO GONZÁLEZ DÍAZ                                                                                  PNR

 

BUENOS AIRES

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

604640136            NIXIE BEITA ROJAS                                                                                                                     PLN

113020060            KENNETH ANTONIO CAMACHO SOLÍS                                                                          PLN

111500924            FANNY HERNÁNDEZ VILLARREAL                                                                                   PNR

105650917            ORLANDO RIVERA BEITA                                                                                                       PNR

602080838            ANA CECILIA VÁSQUEZ CARVAJAL                                                                                  PLP

114550636            JÉSSICA VILLANUEVA SANDÍ                                                                                          ACRM

601710832            LUIS ALBERTO UREÑA GÓMEZ                                                                                      PRSC

REGIDURÍAS SUPLENTES

604390172            YENDRY MARÍA MUÑOZ DELGADO                                                                                 PLN

106830049            RODOLFO JESÚS HERNÁNDEZ SALAS                                                                        PLN

106030081            ODILIGIA LEIVA MORA                                                                                                              PNR

C.C. LIGIA LEIVA MORA

108430270            ARAMIS ALBERTO RODRÍGUEZ PEREZ                                                                       PNR

C.C. ARAMIS ALBERTO RODRÍGUEZ CORONADO

603350762            ERIKA CAROLINA VILLANUEVA ESCALANTE                                                             PLP

105700666            ZENEIDA MURILLO CAMPOS                                                                                           ACRM

501710331            ALEXIS MADRIGAL MÉNDEZ                                                                                            PRSC

 

MONTES DE ORO

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

603940793            ALEJANDRO ARIAS RAMÍREZ                                                                                              PLN

603800209            ALBA LUISA GALEANO NÚÑEZ                                                                                            PLN

112560780            LUIS FRANCISCO MONTOYA AYALA                                                                               UNO

603370181            ALVARO LOGAN JIMÉNEZ CASTRO                                                                                    UP

601780043            LORENA BARRANTES PORRAS                                                                                     PUSC

C.C. ANA LORENA BARRANTES PORRAS

REGIDURÍAS SUPLENTES

604730938            EMMANUEL ANTONIO JIMÉNEZ CRUZ                                                                           PLN

603310054            VIVIAN DE LOS ÁNGELES FUENTES ROJAS                                                             PLN

603230419            ANDRY MORALES RODRÍGUEZ                                                                                        UNO

C.C. ANDRYK MORALES RODRÍGUEZ

204550440            ADONAI JIMÉNEZ SALAS                                                                                                           UP

603740336            KARLA VANESSA QUESADA CORDERO                                                                   PUSC

 

OSA

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

602250241            DONALD CORTÉS PORRAS                                                                                                  PNR

603950481            GRETEL VANESSA MASÍS ARIAS                                                                                      PNR

603480987            JUAN CARLOS ANCHÍA ANGULO                                                                                        PLP

603700606            KATERINE FABIOLA SOLÍS PÉREZ                                                                                    PLP

601950392            JORGE RODRIGO LI WONG                                                                                                  OSA

REGIDURÍAS SUPLENTES

501870555            ADRIÁN PÉREZ RETANA                                                                                                         PNR

602040883            MIRIAM QUESADA FERNÁNDEZ                                                                                        PNR

602130075            ELMER UVA BEITA                                                                                                                        PLP

603300436            DELKY JOHANNA MAROTO CHAVARRÍA                                                                       PLP

113250693            MICHAEL ARTURO VALVERDE FONSECA                                                                   OSA

 

QUEPOS

REGIDURÍAS PROPIETARIAS

108930334            ERICKA MARIELA CASTILLO PORRAS                                                                       PUSC

107900748            JOSÉ MANUEL JARA MORA                                                                                              PUSC

602310525            HUGO ARIAS AZOFEIFA                                                                                                            PLN

107290367            MARTA BOSQUE MARCHENA                                                                                               PLN

601900439            GILBERT GIOVANNI CRUZ JIMÉNEZ                                                                               PNR

REGIDURÍAS SUPLENTES

603130806            GRETTEL LUCRECIA LEÓN JIMENEZ                                                                         PUSC

603280777            OSCAR ENRIQUE ORTIZ ALFARO                                                                                 PUSC

C.C. OSCAR ENRIQUE BELLIDO ALFARO

601310009            JOSÉ RAFA